< >

В ансамбле им. Александрова отбирают солистов и готовятся к первому после трагедии концерту

Вести Воронеж 2440

Стало известно, когда состоится первое выступление Академического ансамбля песни и пляски имени А.В. Александрова, основной состав которого погиб в авиакатастрофе.

23 февраля 2017 года коллектив выступит перед руководством страны в Государственном Кремлёвском дворце на торжественном концерте, посвящённом Дню защитника Отечества. С 16 января начнётся конкурс на замещение должностей солистов, артистов хора и балета.

К участию допускаются лица от 18 до 45 лет, имеющие академическое вокальное (хореографическое) образование и опыт профессиональной деятельности. Заявки на участие в конкурсе можно отправлять по электронной почте, танцоры должны предоставить видео со своими выступлениями, а певцы указать тип голоса.

Дважды Краснознамённый Академический ансамбль песни и пляски Российской армии им. А.В. Александрова – это крупнейший военный художественный коллектив. Хор ансамбля был признан одним из лучших мужских хоров в мире.

Напомним, трагедия в небе над Чёрным морем унесла жизни 64 артистов Ансамбля, девяти журналистов и главы благотворительного фонда «Справедливая помощь» Елизаветы Глинки, восьми пассажиров-военнослужащих и двоих федеральных госслужащих Минобороны. Среди погибших были и трое воронежцев.

Читайте также