< >

Воронежцы смогут получать ИНН в любом отделении налоговой

Вести Воронеж 3055

Налоговая служба упрощает процедуру постановки на учёт граждан. С января жители региона получить ИНН могут в любом отделении ведомства. Заявление нужно предоставить при личном визите или отправить по почте.

При этом специалисты поставят на учёт в налоговый орган по месту жительства или месту регистрации физического лица. Изменения, говорят в ведомстве, введены для удобства налогоплательщиков, особенно тех, кто живет и работает в разных городах.

К тому же, нововведения предполагают экономию – использовать гербовые бланки для печати свидетельства о постановки на учёт больше не будут. Отменили и свидетельство о регистрации.

Татьяна Калашникова, начальник отдела УФНС России по Воронежской области:

«Свидетельство о постановке на учёт будет оформляться на простом бланке и заверяться печатью налогового органа, естественно того, который его будет выдавать. А документом, подтверждающим факт внесения записи в государственные реестры и юридических лиц, и индивидуальных предпринимателей по всем видам государственной регистрации, включая их создание, будет не свидетельство о государственной регистрации, а лист записи единого государственного реестра».

Читайте также