< >

Воронежские коммунальщики не справляются со снегопадом

Вести Воронеж 3420

В Воронеже практически без перерыва идёт снег. Красивая погода прибавила проблем автомобилисты стоят в пробках, пешеходы не могут дождаться общественного транспорта, коммунальщики не успевают справляться со своей работой. Обо всём по порядку Регина Хартюнова.

Воронеж этой зимой больше похож на горнолыжный курорт – снежные кучи в несколько метров можно увидеть по всему городу. И, видимо, их станет только больше. Снег всё идёт и идёт, но окружающей красоте вряд ли рады коммунальщики.

Этой ночью на дороги города высыпали почти 2 тысячи тонн пескосоляной смеси, сообщают в мэрии. Как всегда сгребают, собирают и вывозят снег с улиц. Говорят, только этой ночью было убрано более 6 тысяч кубометров снега, треть из них – из Коминтерновского района. Собранную массу, говорят, отправляют на полигон.

Денис Рыжков, директор комбината благоустройства Коминтерновского района:

«По технологическому процессу мы сгребаем под край дорожного полотна и потом производим уборку снега. В ночное время используем снегопогрузчики, так называемые «золотые ручки», большое количество самосвальной техники, потому что машин меньше. И основной вывоз снега мы производим в ночное время».

От дорог к краю дорожного полотна – коммунальщики, по обратной технологии – продавцы. На другой стороне Московского проспекта работники рынка пытаются справиться со снегом своими силами. С лопатами и ручными снегоуборочными машинами они очищают территорию возле своих павильонов. Видимо, чтобы покупатели хоть как-то могли подобраться к торговым точкам.

Борьба со снегом затронула и один из самых главных символов зимы – ель и снеговика. Эти атрибуты после уборки продавцы также пытаются аккуратно очистить от снега.

Но, как говорится, ещё не вечер. Снега, видимо будет только больше. На выходных синоптики также обещают осадки и теплую погоду – на улице днём до плюс двух тепла.

Регина Хартюнова, Андрей Солодов

ПО ТЕМЕ: По чьей вине большинство воронежских улиц продолжают тонуть в сугробах

Прогноз погоды на 14.01.17

Теги:

Снегопад

Читайте также