< >

В Воронеже выставку картин представил бывший глава следственного комитета

Вести Воронеж 2996

Сменил форму на кисти, холсты и рамы. В выставочном зале на Кирова открылась юбилейная выставка Николая Третьякова – бывший руководитель регионального управления следственного комитета представил там несколько десятков своих работ.

Экспозиция – для Третьякова – это своеобразное подведение итогов. Представленные картины были написаны им за последние 15 лет.

На полотнах в основном изображено родное село мастера – Третьяки. По его словам, большую часть своих картин он намерен передать культурному центру, который планируют построить на его малой родине. Поздравить художника с открытием персональной выставки сегодня приехал губернатор.

Алексей Гордеев, губернатор Воронежской область:

«На его долю достался процесс становления, я уж не знаю, как он одновременно умудрялся заниматься своим любимым, наверное, делом жизни. Эти события подчеркивают, что русский человек настолько разнообразен и талантлив в делах и направлениях, что, говоря современным языком, наша страна всегда будет конкурентоспособной».

Николай Третьяков, художник:

«Дело всё в том, как ты относишься к живописи. Если ты относишься к ней, как человек неискушенный, а желающий её выразить, это как любительство – это одно. А если как к мастерству профессиональному – это другое. Я старался всё время учиться у хороших мастеров».

Читайте также