< >

90-летний мужчина в Воронеже едва не лишился жизни из-за неубранного снега во дворе

Вести Воронеж 4142

Пожилой мужчина сегодня едва не лишился жизни из-за неубранного снега во дворе. История закончилась хорошо только благодаря мужеству врачей скорой помощи, которые на руках донесли мужчину через весь двор до застрявшей в снегу скорой.

Фото буксующего автомобиля выложили сегодня очевидцы в сети. Оказалось, машина принадлежит частной клинике скорой помощи. Как рассказал главный врач, бригада выехала на вызов к 90 летнему пациенту. Уже во дворе автомобиль начал буксовать.

Медики вынуждены были выйти и бежать на вызов пешком, оказать помощь пытались в домашних условиях. А водитель в это время полчаса старался выехать из заснеженного двора. В итоге за пациентом приехал второй автомобиль скорой помощи.

Причем, врачам пришлось нести пациента на носилках через весь двор. Как сообщил главврач, мужчина сейчас находится в стационаре, медики оказывают ему всю необходимую помощь.

Алексей Веденеев, главный врач скорой помощи:

«Конечно, это ненормально. Но это сплошь и рядом по городу Воронежу. Это не первый случай. Не только наша скорая буксует, но и другие. Мы сейчас без лопат не выезжаем. Без лопат, без тросов никуда. И не смотря на то, что у нас резина стоит зимняя, это не спасает. Медики справились со всеми трудностями – и с непогодой, и с заболеванием».

В Воронеже скорая помощь не смогла проехать к пациенту по неочищенному от снега двору

Читайте также