< >

Представитель президента проверил исполнение указов главы государства в Воронежской области

Вести Воронеж 3110

Как в Воронежской области выполняют майские указы президента спустя пять лет, проинспектировал его полномочный представитель в ЦФО Александр Беглов.

Вместе с губернатором Алексеем Гордеевым он посетил сегодня Рамонский район. Для начала – оценили ситуацию в сельском хозяйстве на примере животноводческого комплекса в селе Скляево.

Реконструкцию коровников и площадок для молодняка здесь начали ещё в 2015 году, закончить же проект планируют в этом. На предприятии в соседнем селе Новоживотинном с сентября начнут производить патоку. А вот на заводе по выпуску дражированных семян сахарной свёклы намерены изготавливать около 400 тысяч посевных единиц в год – это покроет почти 40% потребности всей страны.

По оценке Александра Беглова, всё это говорит о благоприятном инвестиционном климате в регионе.

Александр Беглов, полномочный представитель Президента в Центральном федеральном округе:

«Люди вкладывают и свои деньги, предприниматели и сегодня правительство области помогает получать и кредиты, и сами финансируют отдельные вещи – инженерные коммуникации и другое. Это даёт хорошие перспективы развития промышленности и сельского хозяйства, что создает рабочие места и увеличивает налогооблагаемую базу».

С ревизией чиновник посетил также социальные и культурные объекты района: плавательный бассейн и дворец Ольденбургских. По словам губернатора Алексея Гордеева, развитие региона в сферах, касающихся улучшения качества жизни людей – одна из главных задач для региональных властей и федерального правительства.

Алексей Гордеев, губернатор Воронежской области:

«Сегодня дают приличные деньги, начиная с этого года на благоустройство дворов, на то, чтобы дать чистую воду в населённые пункты, на улучшение качества дорог. Это всё то, что создает совершенно другую среду жизни. Благодарен, что люди это понимают, нас поддерживают».

Читайте также