< >

В «Год экологии» в Воронежской области запланировано 150 различных мероприятий

Вести Воронеж 3066

Экологические акции, фестивали и конкурсы. Как в Воронежской области проведут «Год экологии» сегодня рассказал руководитель областного Департамента природных ресурсов и экологии Алексей Карякин.

На территории региона намечено около 150 различных мероприятий, которые направлены и на улучшение экологической обстановки. Так, например, приведут в порядок реки. В частности, в посёлке Ольховатка специалисты разработают проект по расчистке русла Черной Калитвы – его, возможно, реализуют в этом году.

Причём, водные объекты области также зарыбят – туда запустят около 2 миллионов мальков. Между тем, участие в мероприятиях в честь «Года экологии» также примут и промышленные предприятия региона – они обязались модернизировать оборудование.

Алексей Карякин, руководитель Департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области:

«Каждый из них разработал свои мероприятия, которые имеют экологическую направленность. Какие-то предприятия проведут замену воздухоочистных устройств на современные. КБХА, к примеру, приобретёт новое современное оборудование для выполнения строительно-монтажных работ на своих очистных сооружениях».

Читайте также