< >

Воронежец отметил 90-летние, прокатившись вместе с семьёй на коньках

Вести Воронеж 3618

В сети появилось видео с воронежцем, который в свой девяностый день рождения вместе с семьёй отправился на каток.

Автор ролика Дмитрий Поликарпов – внук именинника. Он рассказал нашему корреспонденту, что дедушку зовут Василий Пермяков. Всю свою жизнь он обожает игру в хоккей и даже в таком почтенном возрасте не перестаёт удивлять окружающих безграничной любовью к активному образу жизни.

Видео со своим спортивным дедушкой молодой человек сделал 2 января. В этот день Василий Матвеевич отмечал 90-летие. Внук, который живёт в Санкт-Петербурге, решил сделать ему сюрприз и без предупреждения утром приехал в Воронеж.

– Заходим в квартиру, а он как раз на каток собирается, – делится Дмитрий.

Так спонтанно они и выбрались на семейную прогулку. Отправились на каток «Кристалл» на улице Перевёрткина. Здесь Василий Матвеевич частый гость. Его знают и любят, рассказывает Дмитрий, персонал даже поздравил его с днём рождения.

Подобные совместные вылазки для их семьи редки – но всё же являются чем-то вроде традиции. Хотя бы раз в год они стараются вместе выбраться на лёд.

Помимо катания на коньках, Василий Матвеевич ещё обожает езду на велосипеде и игру в шахматы. Пару лет назад внук поставил его на ролики, однако дочь ветерана запретила этот навык развивать – слишком опасно. Хотя, если посмотреть на кадры видеоролика, где в свои 90 лет мужчина так ловко рассекает по льду – не верится, что такому человеку стоит чего-то опасаться.

Теги:

Каток

Читайте также