< >

Дорожники не видят своей вины в ДТП с участием автобуса под Рамонью

Вести Воронеж 3393

Водитель рейсового автобуса, который попал в массовое ДТП под Рамонью, двигался по полосе, посыпанной песко-соляной смесью, и мог бы вовремя затормозить, считают в компании, которая занимается содержанием дорог. Вины сотрудника, который был за рулём КамАЗа, по мнению предприятия, нет.

Напомним, речь идёт о массовой аварии, которая произошла в это воскресенье, 5 февраля, под Рамонью. Один за другим несколько автомобилей не справились с управлением на скользкой дороге и столкнулись. А пассажирский автобус влетел прямо в КамАЗ, который посыпал дорогу песком.

В итоге – 7 пострадавших, трое из которых до сих пор находятся в тяжёлом состоянии. Один из участников столкновения намерен подавать в суд на дорожников, но последние своей вины в произошедшем не видят.

Евгений Филин, директор филиала «Воронеж» АО «МТТС»:

«Также легковая машина в нашу стоящую КДМ въехала с правой стороны, её отбросило, там женщина пострадавшая. Там попала фура, ещё несколько легковых, автобус был последним. В нашей КДМке у него работало два сигнальных маячка и плюс сзади у него стоят два страбоскопа, то есть, сигнализации аварийной, предупреждающей было настолько предостаточно, что действительно здесь только водитель автобуса не сориентировался и, видимо, отвлёкся».

ПО ТЕМЕ: Четверо пострадавших в ДТП с автобусом под Воронежем находятся в больнице

Читайте также