< >

Последствия снегопада в Воронеже придётся устранять три ночи подряд

Вести Воронеж 4333

Многие водители сегодня сетовали, что коммунальщиков на улицах не видно. Последние с этим утверждением не согласны, уверяют – со снегом сражались, как могли, а он всё равно побеждал.

В уборке улиц сегодня днём участвовало около 120 единиц техники. В Железнодорожном районе только до обеда вывезли 100 кубометров снега. На помощь 24 штатным дворникам пришла «летучая бригада» коммунальщиков из 19 человек с лопатами.

Два десятка тракторов, снегопогрузчиков и грейдеров распределили по звеньям. У каждого своя задача – сгребание снега, вывоз или расширение проезжей части. Трактора с щёткой подметали тротуары, которые после посыпали пескосоляной смесью. Её на улицах района до утра планируют разбросать не меньше 100 тонн.

Вера Кузнецова, старший мастер комбината благоустройства Железнодорожного района:

«Мы работаем круглосуточно. Одна смена работает до 8 часов вечера, а потом приходят новые водители, садятся на ту же технику, и уже продолжают до 8 часов утра. У нас район не такой большой территориально, мы его успеваем охватывать весь».

В Левобережном районе обходятся без ручной уборки, в бой со снегопадом отправили 23 единицы техники. Причём, почти половина машин трудится на тротуарах.

За сутки из района планируют вывезти около 1000 кубометров снега. Основной объём – ночью. Когда на дорогах станет свободней, коммунальную смену усилят тремя дополнительными грейдерами. Всего же последствия сегодняшнего снегопада будут устранять на протяжении трёх ночей.

Юрий Самодуров, главный инженер комбината благоустройства Левобережного района:

«Делается акцент на улицах с интенсивным автомобильным движением, там, где перевозят пассажиров автобусы. Но также выполняем работы по механизированной уборке улиц частного сектора, улиц-дублёров, второстепенных улиц».

Теги:

Снегопад

Читайте также