< >

Будущих воронежских тренеров будут учить бесплатно и гарантируют им трудоустройство

Вести Воронеж 1629

Будущие тренеры региона могут получить возможность обучаться по целевой программе – об этом сегодня стало известно на заседании областного правительства.

Бесплатное образование с последующим трудоустройством в спортивных учреждениях появится в ближайшие пару лет – деньги на реализацию программы намерены выделить в 2018 году. Таким образом, чиновники надеются привлечь молодёжь на работу – сейчас же средний возраст спортивных специалистов около 50 лет.

А вот привлечь других жителей региона к активному образу жизни намерены с введением в строй новых объектов. В частности, в этом году в регионе появятся ещё 2 ледовых катка – в Ямном и в Северном районе Воронежа, а также бассейн на Левом берегу. Помимо этого, реализуют и новые спортивные проекты, например, такие как «Самбо в школах».

Владимир Кадурин, руководитель управления физической культуры и спорта Воронежской области:

«Стараемся вовлечь, в первую очередь, честно скажу, подрастающее поколение. Это будущее. И где-то сложнее наше взрослое трудоспособное население вовлечь в занятия, если не было у этого населения заложено, скажем так, желание к систематическим занятиям физической культурой и спортом. А для молодежи в этом направлении мы создаём условия. Думаю, что нас не просто поддержат. Сегодня заниматься спортом стало модно».

Теги:

Каток

Читайте также