< >

Подготовить организм к весне воронежцам поможет натуральный мёд

Вести Воронеж 1717

Подготовить организм к весне поможет натуральный мёд. Самые полезные и качественные сорта этого лакомства из Алтайского края привезли в Воронеж. Выставка-ярмарка работает в спортивном комплексе «Энергия».

Бочонок меда – лучший подарок для профилактики авитаминоза. Гречишный, например, улучшает состав крови, способствует избавлению от простудных заболеваний и бронхита. Таёжное разнотравье, горный, липовый мед – каждый из этих сортов можно попробовать и выбрать тот, который придется по вкусу и понравится по консистенции.

Один из самых знаменитых – дягилевый мед. В народе – «Король тайги». У него ярко-выраженный вкус с приятной горчинкой. Кроме правильного меда на выставке представлен настоящий старорусский иван-чай, и другие травы.

Например, красная щётка или сибирский женьшень, растет только на каменистых склонах Алтая. Она считается одним из лучших противовоспалительных и антибактериальных средств. Выставка работает до 26 февраля.

Александра Акимова, жительница г. Воронежа:

«Мне понравилась акация. Очень. Такой запах, такая приятная вещь. Я съела баночку и ещё пришла сегодня».

Александр Андреев, продавец-консультант:

«Обязательно нужно попробовать мёд с пергой. Перга – один из самых полезных элементов в пчеловодстве. Мёд с пергой создаст надежный барьер от простудных заболеваний. Особенно в период авитаминоза – весна, осень».

Читайте также