< >

В Воробьёвке торжественно открыли сквер Воинской Славы

Вести Воронеж 2714

В Воробьёвке торжественно открыли сквер Воинской Славы, посвящённый Вооружённым силам России. Идея создать такое памятное место возникла ещё в прошлом году.

Работы по благоустройству сквера проводили всем миром. Воробьёвцы не только собирали деньги, но и самостоятельно устанавливали бордюры и укладывали плитку. Помогли и местные предприятия, и фермерские хозяйства района.

В центре сквера установили артиллерийское орудие, вокруг расположились огромные гранитные глыбы – символы всех видов и родов современных войск. Воробьёвцы проходили службу от Дальнего Востока до Крайнего Севера.

На церемонии открытия сквера встретились все представители Вооружённых сил России: военнослужащие запаса от воздушно-десантных войск до военно-морского флота. По словам организаторов, скоро количество камней может увеличиться – их предлагают добавить ветераны боевых действий.

Алексей Мозговой, организатор строительства сквера:

«Мы постараемся озеленение здесь провести до конца, возможно, экспонатов добавится, то есть, это место будет через год, через два самым интересным. Будут скамейки, здесь будут деревья, будет самое прекрасное место в Воробьёвском районе и в самой Воробьёвке».

Читайте также