< >

В деле о незаконной постройке на улице 9 Января будет поставлена точка

Вести Воронеж 2955

Разбирательство в деле о постройке на улице 9 Января близится к завершению. Очередное заседание суда состоится завтра, 1 марта.

Напомним, Департамент имущественных и земельных отношений и мэрия подали иски против предпринимателя, который возвёл здание на месте бывшего диспетчерского пункта на улице 9 Января без необходимых документов.

Бизнесмен направил ответный иск о признании права собственности. В дело вмешались и местные предприниматели, киоски которых отгородило новое строение.

Предположительно, оно предназначалось для сетевого магазина. Но сейчас, пока идут судебные тяжбы, здание заброшено, обросло сосульками и глыбами снега. Сооружением недовольны и прохожие, даже прозвали его «конюшней».

Ольга Черных, жительница г. Воронежа:

«Раньше было трамвайное депо здесь. Трамваи отменили, там ксерокопию сделали. Потом поделки дети делали там из соломы и выставляли тут, люди покупали, приходили. Всё было чистенько, всё было хорошо, ухожено. Аптека была прямо на углу».

Алексей Иванов, представитель управляющей компании:

«Работы по её созданию проводились без разрешительной документации на земельном участке, который не отводился под строительство. Если у нас каждый начнёт строить без разрешительной документации и говорить, что оно никому не мешает, мы получим тот архитектурный бандитизм, о котором говорит губернатор».

Читайте также