< >

В Воронеже возбудили ещё одно уголовное дело по факту тяжёлых травм от падения наледи с крыши

Вести Воронеж 2766

В Воронеже возбуждено ещё одно уголовное дело по факту травмирования мужчины из-за падения наледи. Статья – «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

Как сообщили в региональном СК, 21 февраля с крыши многоквартирного дома № 41 по улице Кольцовской образовавшаяся наледь упала на 48-летнего мужчину.

В результате у прохожего врачи диагностировали открытую черепно-мозговую травму, перелом свода и основания черепа, ушиб головного мозга, острую субдуральную гематому лобной области малого объема, закрытый перелом левой ключицы. Всё это по предварительным данным квалифицируются как повреждения, причинившие тяжкий вред здоровью.

Проведён осмотр места происшествия, допрашиваются очевидцы случившегося, жильцы дома, медицинские работники, а также сотрудники управляющей компании.

«По окончании пострадавшим лечения будет истребована медицинская документация и назначена судебно-медицинская экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается», – рассказал руководитель следственного отдела по Ленинскому району г. Воронежа регионального следственного управления Константин Стуров.

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

А вот директора УК Советского района, обвиняемого в аналогичном преступлении, отправили под домашний арест. Хотя в суде сотрудники СК ходатайствовали о заключении мужчины под стражу.

Напомним, о задержании Радиона Каюкова стало известно в минувший понедельник. По данным ведомства, мужчина вел себя дерзко и от директорства отказывался. Правоохранители провели в УК обыски, изъяли всю нужную документацию. В офис компании нагрянули после того, как на Ворошилова, 11 из-за упавшей наледи обрушился козырек входной группы. Тогда пострадала 75-летняя женщина.

В Воронеже из-за падения козырька на пенсионерку задержали директора управляющей компании

За травмы воронежцев от сосулек ответят и чиновники, и главы управляющих компаний

Читайте также