< >

В Воронеже собрались представители «Единой России» из Владимирской, Липецкой и Рязанской областей

Вести Воронеж 2220

Делегации региональных отделений «Единой России» из Воронежской, Владимирской, Липецкой и Рязанской областей обсудили основные направления партийной работы. В Воронеже прошло первое заседание Межрегионального координационного совета. Его возглавил депутат Госдумы Сергей Чижов.

Участники выступили с отчётами о работе своих региональных отделений по ключевым направлениям деятельности совета и поделились опытом. В частности, поговорили о методиках партийного строительства, работе с населением, а также о подготовке к Единому дню голосования.

Кстати, в прошлом году эта партийная структура была преобразована: если раньше каждый совет соответствовал определённому федеральному округу, сейчас в зону их ответственности входит по 3-4 региона. Роль советов усилилась – теперь это связующие звенья между центром и регионами, наделённые широким кругом полномочий.

Сергей Чижов, руководитель Межрегионального Координационного совета партии «Единая Россия»:

«Мы здесь собрались для того, чтобы и дальше укреплять и расширять гражданские институты и взаимодействие с обществом, чтобы граждане были вовлечены во все процессы государственного управления, в том числе, в формирование законодательных инициатив. Чтобы они больше были осведомлены о решениях и понимали общий курс, общее направление, направленное на дальнейшее укрепление экономики и повышение качества жизни каждого человека».

Читайте также