< >

Появились фото массовой гибели рыбы в пруду центрального парка Россоши

Вести Воронеж 5340
Появились фото массовой гибели рыбы в пруду центрального парка Россоши

В центральном россошанском парке «Юбилейный» больше не осталось рыбы. Об этом сообщают местные жители сразу в нескольких группах в соцсетях. Там же опубликованы фото мёртвых рыб.

По словам россошанцев, обитатели водоёма попросту «задохнулись». В комментариях отмечают, что пруд зимой был затянут льдом:

«Надо было по пруду зимой дырки во льду сверлить или полынью побольше посередине пробить и следить за этим, а лучше не жадничать, а запустить туда рыбаков, они бы сами дырок насверили».

Другие говорят, что пускать рыбаков на лёд водоёма в городском парке, – это перебор, но спортивную рыбалку можно было бы разрешить.

Жительница Россоши рассказала, что с трудом смогла успокоить ребёнка, который во время прогулки увидел мёртвых рыб:

«Вы знаете, подать на них в суд, наверное, у меня ребёнок испытал огромный шок!!!!! И я тоже!!!!!!!!! С трудом смогли объяснить, что рыбки спят!! Дочка кормила их все лето!!!».

Стоит отметить, что парк «Юбилейный» – одно из любимейших мест отдыха местных жителей. Рыбу в пруд здесь выпустили летом 2016 года. Толстолобики, карпы и окуни должны были очистить водоём от водорослей. Россошанцы всегда подкармливали рыб, для этого в парк приходили целыми семьями.


ВИДЕО: В заказнике «Воронежский» женщины набросились на инспекторов, защищая браконьера-рыболова

В Японии закрыли каток, в котором заморозили 5 тысяч рыб

Теги:

Каток

Читайте также