< >

Прогноз погоды с Ильёй Савчуком на 14.03.17

Вести Воронеж 5099

Понтонный мост в Шилово в этом году удивляет своей нестабильностью – его то открывают, то закрывают. Недавно вновь открыли, на этот раз, видимо, окончательно. По словам экспертов сейчас Дон выше своего привычного положения примерно на метр. А за последние несколько дней уровень воды даже стал ниже, где-то на 30 сантиметров.

Для автомобилистов это плюс, ведь переправа работает стабильно. А вот для аграриев такие новости не в радость, потому что не происходят естественные подпитка и удобрение полей.

А теперь точно о хорошем. Завтра, 14 марта, в Воронеже синоптики обещают ясную погоду.

Температура воздуха днём +8, ночью похолодает до –2 градусов. Ветер будет дуть восточный, слабый.

Атмосферное давление чуть выше нормы. Ожидаются небольшие геомагнитные возмущения.

И если температура воздуха в течение недели меняться особенно не будет, то сухая погода продержится до четверга, 16 марта. Там синоптики обещают небольшой дождь. А в ночь на пятницу, 17 марта, даже снег.

Читайте также