< >

Спортсмен, бегущий из Волгограда в Берлин, поделился впечатлениями от Воронежской области

Вести Воронеж 3761
Спортсмен, бегущий из Волгограда в Берлин, поделился впечатлениями от Воронежской области

Уральский марафонец Кирилл Фронюк продолжает 52-дневный марафон, посвящённый Дню Победы. Сейчас он бежит по территории Воронежской области. Об этом спортсмен сообщил на своей странице в соцсети.

Кирилл планирует преодолеть расстояние от Волгограда до Берлина, а это – 2 600 километров. Забег стартовал от монумента «Родина мать зовёт!», конечная точка – памятник «Воину-освободителю» в Берлине. Туда он намерен прибыть не позднее 7 мая.

Фронюк рассчитывает ежедневно преодолевать до 50 километров. Его маршрут проходит через Воронеж, Брянск, Орёл, Курск, Гомель, Брест и Варшаву.

ЗАПИСЬ НА СТРАНИЦЕ КИРИЛЛА ФРОНЮКА В СОЦСЕТИ:

«В этот день мечтал наконец-то сойти с М-6, чтобы начать нормально бежать. В Борисоглебске меня уже ждали люди, готовые разместить меня у себя. На границе Воронежской области скромно не установили стелу, ограничившись только знаком.

День растянулся на долгие часы ходьбы, и место спуска на ж/д пути (зайти в город ближе всего через ж/д мост) я достиг уже в темноте. А дальше весь путь сопровождался мыслью «и что же мне дома не сиделось?». Узкая тропа между путями и лесом, несколько заброшенных срубов, одинокий пьяный мужик с вопросом «парнишка, есть закурить?», ж/д мост с островками безопасности в случае появления поезда – именно так проходят мои вечера.

Долгожданный отдых. Сергей с женой, оказались отличными людьми, целый день кормили меня, водили на экскурсию по городу и в кино. В общем, от Борисоглебска остались только положительные впечатления.

В 9:30 выбежал в сторону Воронежа. Подумал, что сделал мало фото Борисоглебска, и решил устранить этот пробел, но телефон не реагировал на нажатия, экран не загорался. Без навигатора я – как слепой котёнок, нет возможности выйти в интернет и совершать звонки. С трудом узнал, где есть магазин техники? и купил новый телефон.

Из-за этой проблемы выбежал только после 13:00. Но и на этом неудачи не закончились, не дождавшись загрузки карты, я побежал не в ту сторону и набегал лишних пять километров. Поздний старт не дал закончить дистанцию в светлое время суток. Последние километры пришлось идти за отбойником.

В Листопадовке проверил старый телефон. Батарея полностью разрядилась? и после зарядки телефон включился. Но покупка нового телефона имеет свои негативные отдаленные последствия. Из-за отсутствия полноценных спонсоров, бюджет забега подсчитан без экстренных трат. И это событие ставит под сомнение финансовую часть мероприятия. Но ничего страшного, забег будет продолжаться пока я могу купить обратный билет в Магнитогорск».

Кстати, год назад Кирилл пробежал от Магнитогорска до Волгограда, соединив таким образом местный памятник «Тыл – фронту» и монумент на Мамаевом кургане. Они оба входят в триптих «Меч Победы», а вот третий находится как раз Берлине.


Читайте также