< >

В Воронеже мост на окружной решили полностью демонтировать

Вести Воронеж 25330

Правобережная часть Воронежа сегодня стоит в пробках. В 11 часов утра сервис «Яндекс. Пробки» оценивал заторы в 7 баллов из 10. Это своеобразный рекорд.

Утром Антонова-Овсеенко и Героев Сибиряков по направлению к центру были неподвижны – пробки растянулись на несколько километров.

Накануне, около 10 вечера перекрыли дорогу под путепроводом, соединяющим остановку Общежитие и дорогу на Придонской. Мост, вопреки первоначальным планам, также перекрыли полностью. Левая сторона, рассказывают подрядчики, не выдержит двойной нагрузки, поэтому в ближайшее время путепровод полностью демонтируют, и будут строить заново.

Поток, который двигался из Северного микрорайона в Юго-Западный пустили по бывшей односторонней дороге, правда, водители разобрались не сразу, те, кто ехал с Героев Сибиряков долгое время перекрывали встречную полосу. В итоге поток с Антонова-Овсеенко не двигался совсем. С трудом сквозь пробки пробирались скорые.

Тем временем дорожные рабочие снимали асфальт с путепровода, половину срезали до 10 утра. Следующий этап – перекрыть дорогу для пешеходов. Они утром толпой бежали через мост пешком, не увидев своих маршруток на остановках.

Потом будут срезать парапеты, а затем снимут и пролёты моста. Машины и общественный транспорт идут в объезд. Для многих дорога на работу увеличилась на 2-3 километра и на 1,5-2 часа.

Василий Деев, исполнительный директор компании-подрядчика:

«С Антонова-Овсеенко на Придонской движение будет осуществляться через улицу Героев Сибиряков, сейчас установлен светофор непосредственно возле кладбища. Там установлены светофоры, будет осуществляться разворот. И уже люди смогут спокойно уходить на Придонской. Соответственно, с Придонского по тому же маршруту».

Читайте также