< >

В Бутурлиновке наркоманов и алкоголиков лишат водительских прав

Вести Воронеж 3067

На дорогах Бутурлиновки «опасных» водителей станет меньше. Прокуратура района в ходе проверки выявила, что сейчас 12 наркоманов имеют на руках водительское удостоверение и свободно перемещаются с ним по дорогам общего пользования.

Документ эти люди получили ещё до постановки на диспансерный учёт у врача-нарколога. По закону, гражданам, имеющим диагноз «наркомания», «токсикомания» и «алкоголизм» запрещено садиться за руль.

В связи с этим, прокуратура района обратилась в суд с просьбой лишить 12 человек права на управление транспортными средствами и обязать их сдать водительские удостоверения.

Евгения Хлебостроева, помощник прокурора Бутурлиновского района:

«Данная категория граждан создаёт угрозу жизни и здоровья граждан, являющихся участниками дорожного движения на дорогах как Бутурлиновского района, так и на дорогах Воронежской области в целом. В связи с чем, прокуратура района направила в суд исковые заявления, 6 из которых уже удовлетворены. Судом имеются решения. Данные лица обязаны сдать водительские удостоверения. Остальные находятся на рассмотрении судом».

Читайте также