< >

Жителей Воронежской области приглашают к участию в международной акции «Час Земли»

Вести Воронеж 1706

Воронежская область в очередной раз примет участие в одной из самых масштабных международных экологический акций «Час Земли», которая назначена на 25 марта.

– На один час – в период с 20:30 до 21:30 по местному времени – жителям Воронежской области, коммерческим и некоммерческим организациям региона предлагается отключить освещение и электрические устройства: архитектурно-декоративные подсветки, дежурное освещение административных зданий, освещение жилых домов и иных объектов, не связанных с обеспечением безопасности жизнедеятельности граждан, – сообщает пресс-служба облправительства.

Организаторами «Часа Земли» в России является Всемирный фонд дикой природы в России (WWF Россия) при поддержке министерства природных ресурсов и экологии РФ. Основная цель проекта – привлечение внимания к проблемам охраны окружающей среды.

Стоит отметить, что воронежцы уже который год проявляют живой интерес к данному проекту. К примеру, в 2016 году к «Часу Земли» присоединились более 230 тысяч жителей региона, что снизило потребление электроэнергии на 26856 киловатт. Всего же в акции приняли участие более двух миллиардов человек из 178 стран.

ПО ТЕМЕ: Воронежцы поддержали всемирную акцию «Час Земли»

Читайте также