< >

Ямочный ремонт в Воронеже закончен, а ямы остались

Вести Воронеж 3432

Воронежские водители должны уже перестать ругать ямы на дороге – они, по идее, должны исчезнуть. Во всяком случае, об этом уже отчитались чиновники – ямочный ремонт завершён.

Напомним, в мэрии говорили, что успеют залатать дыры в асфальте до 21 марта. Неделю назад у дорожных служб оставалось недоделанными порядка 700 квадратных метров полотна. Объём работ небольшой и справиться с ним, говорят, успели. Правда, автомобилисты ямы в городе все равно находят. Причём, даже в центре и внушительных размеров.

На улице Пирогова, например, дорогу ремонтировать начинали, но почему-то бросили. Вместе со знаками о том, что тут идут дорожные работы. Но впереди, по словам сотрудников мэрии, пожалуй, самый масштабный за всю историю ремонт дорог. На эти цели город по госпрограмме получил миллиард рублей. Капитально отремонтируют более полусотни улиц.

Кроме того, в местном бюджете предусмотрены деньги и на так называемый ремонт картами, когда вырезают участки дорожного покрытия. Подлатают и те улицы, которые ремонтировали не так давно, например, 20-летия Октября и Краснознамённую. Делать это будут по гарантии подрядчики, которые и выполняли работы. Старт дорожных работ назначен на апрель.

ПО ТЕМЕ: В Воронеже за автобусной остановкой из-за обвала асфальта образовалась огромная яма

Успеют ли дорожники залатать ямы до начала масштабного ремонта воронежских дорог

Воронежцы установили издевательский дорожный знак на улице с плохой дорогой

Читайте также