< >

Для ремонта 200 км воронежских дорог будут использовать более прочное покрытие

Вести Воронеж 3190

Все, кто сейчас подсчитывает стоимость ремонта подвески своего автомобиля, радуйтесь – в конце года железные кони страдать перестанут.

Воронежские дороги ждёт ремонт десятилетия. В порядок приведут 170 километров дорожной сети – по федеральной программе «Безопасные и качественные дороги». Начнут уже в середине апреля.

Подробности сегодня обсудили власти и общественники на круглом столе в рамках строительного форума. Ремонт ждёт 60 улиц. Например, Ворошилова, Героев Сибиряков, Ленинский проспект.

Одновременно работы планируют вести на 15-20 магистралях – в круглосуточном режиме, чтобы успеть сделать все до наступления холодов. Это значит, что пробок городу не избежать, но придётся потерпеть.

Искать пути объезда и закладывать на дорогу больше времени – минут на 40 минимум. Второй вариант – пересесть на общественный транспорт. Зато в итоге обещаны отремонтированные улицы с покрытием, прочнее обычного.

Александр Дементьев, руководитель Департамента транспорта и автомобильных дорог Воронежской области:

«Мы должны выполнить работу с надлежащим качеством и успеть в строительный сезон. И учитывая большой объём работ и по замене бортовых камней, по ремонту колодцев, скажем так, пути объезда будут предусмотрены, сейчас занимаются организацией схем объезда. Но всё равно заторные явления будут».

ПО ТЕМЕ: Из-за жалоб воронежцев на пробки на М-4 дорожники будут ремонтировать трассу в определённые часы

Читайте также