< >

В Воронежской области осудили ревнивца, избившего и пытавшегося сжечь соперника

Вести Воронеж 5115

Калачеевский суд огласил приговор неудавшемуся убийце. Жителя города обвинили сразу по четырём статьям уголовного кодекса. В середине декабря мужчина пришёл ночью заново посвататься к бывшей жене, но у неё в гостях застал своего старого знакомого.

В порыве ревности калачеевец нанес оппоненту 33 удара ножом, а потом избил и сломал ему нос. Видя, что обидчик больше не подаёт признаков жизни, калачеевец угнал из гаража машину пострадавшего и отвёз его в лес.

Там обвиняемый поджёг авто с полуживым человеком в багажнике и скрылся. Но кто-то увидел пламя и вызвал пожарных – они спасли истекающего кровью парня.

Суд учёл показания бывшей супруги ревнивца, которая уверяет, что потерпевший сам вёл себя непристойно, угрожал ей и её дочери, чем буквально вынудил калачеевца на столь жестокую расправу.

Правда, сейчас ревнивец уже раскаивается в содеянном. Вступления приговора в законную силу он будет ждать под стражей.

«– И назначить ему окончательное наказание восемь лет 10 дней лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с лишением права управления транспортными средствами сроком на два года, с зачётом отбытой части дополнительного наказания».

Читайте также