< >

В Воронеже объявили, когда начнётся глобальный ремонт городских дорог

Вести Воронеж 4094

Дорожники, наконец, объявили точную дату начала масштабного ремонта дорог. Работать выйдут уже в ночь на понедельник. Полсотни улиц будут ремонтировать поэтапно. Первыми в графике стоят проспект Патриотов, улица Пешестрелецкая, улица Димитрова, улица Чапаева и улица Остужева.

Как говорят дорожники, новые технологии в укладке асфальта применять не будут. Зато впервые для Воронежа используют полимерно-битумный вяжущий состав асфальта – он эластичнее, а значит, должен легче переносить перепад температур.

Впрочем, в случае чего, пять лет исправлять недоделки на дорогах будут по гарантии. Пока в план не включили ещё около двух десятков улиц – торги на выбор подрядчика для них не провели. Подрядчики надеются, что накладок не будет, работы обещают вести быстро и, самое главное, только по ночам.

Александр Сотников, директор подрядной организации:

«Жители города будут заранее предупреждены, будут вывешены знаки перед выходом на работу. То есть люди будут знать, что вот эти улицы будут находиться в ремонте. Мощностей, я думаю, должно хватить. Потому что организации все крупные. Почему будем стараться сделать очень быстро. Опережая график. Это однозначно».

Читайте также