< >

В Воронежской области оправданного экс-полицейского вернули на скамью подсудимых

Вести Воронеж 2880

Калачеевский межрайонный суд возобновил рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего сотрудника полиции. Сегодня ему, возможно, вынесут приговор.

Мужчину обвиняют в превышении должностных полномочий и причинении тяжкого вреда здоровью задержанному нарушителю правопорядка. После оправдательного приговора в ноябре прошлого года прокуратура подала апелляцию и Вячеслав Шевцов вернулся на скамью подсудимых.

На предыдущее заседание потерпевший калачеевец вместе с отцом и свидетелем опять не явились. Полгода назад они уехали на заработки в Москву, а точный адрес их проживания родственники не знают. Все трое заранее получили SMS-уведомление с требованием вернуться для дачи показаний, но так и не откликнулись.

Поэтому в суде зачитывали их признания, полученные в ходе предварительного расследования. В том числе и слова потерпевшего, что он сломал ногу в результате несчастного случая, а обвинил Вячеслава Шевцова из мести. На защиту бывшего сотрудника полиции явились активисты, которые не верят в виновность младшего сержанта.

Василий Асеев, житель п. Пригородный:

«Он мне чужой совершенно человек. Но я, как и общественность, в интернете увидел. Целый год его тянут. Обращался – общественность вся в напряге от этого поступка. Будет праздник, если осудят этого человека, будет праздник у всех наркоманов».

ПО ТЕМЕ: В Калаче оправдали полицейского, обвиняемого в избиении задержанного

Читайте также