< >

Машины, оставленные в местах ремонта воронежских дорог, будут эвакуированы

Вести Воронеж 3191

Сегодня ночью в Воронеже перекроют по одной полосе движения на пяти улицах. В городе стартует ремонт дорог. «Безопасными и качественными», в первую очередь, сделают несколько участков в Левобережном районе: улицу Остужева – до трассы М4 «Дон», Димитрова – от улицы Калачеевской до Монтажного проезда. Также ремонт будет в Юго-Западном районе – на проспекте Патриотов, возле Юго-Западного рынка, на Пеше-стрелецкой и Чапаева.

На некоторых улицах работа кипела еще в воскресенье, днём. Но это, говорят, исключительный случай для выходного дня. Схемы объезда, уверяют городские власти, не понадобятся. Продолжать ремонт будут по ночам – с восьми вечера до шести утра. Работы – подготовительные. Дорожники для движения оставляют одну полосу. На второй – срезают старое асфальтное покрытие, расчищают обочины и съезды улиц. Затем приступают ко второй части улицы.

Максим Оськин, руководитель управления дорожного хозяйства:

«Те места, на которые мы зашли с ремонтом, они утверждены знаками. Соответственно, я бы предостерег парковаться на ночь в этих местах. Машины будут сдвинуты. Однозначно. Со службой эвакуации договоренность есть».

Читайте также