< >

Заработавшие на пенсионерах 14 миллионов рублей продавцы БАДов ждут суда

Вести Воронеж 2208

Продавцы БАДов, которые обманывали пенсионеров по всей стране, в том числе и Воронежской области, задержаны и предстанут перед судом. Уголовное дело в отношении группы мошенников передано в суд в Саратовской области.

Действовала компания по всей стране и с размахом. Работал колл-центр, там принимали заказы на дорогостоящие биологически активные добавки по телефону, представляясь учёными-медиками, советовали пациентам выбрать тот ли иной препарат.

Правда, вместо чудо-лекарств покупатели приобретали вообще непонятно что. Таким образом обмануть удалось 371 человека, в основном это пенсионеры. Между тем, стоили препараты не одну тысячу рублей. В общей сложности, группа заработала более 14 миллионов рублей.

Ирина Волк, официальный представитель МВД России:

«Выявлены и доказаны факты мошенничества в отношении жителей Саратовской, Воронежской, Липецкой, Тамбовской, Орловской областей, Краснодарского и Ставропольского краев. Вводя в заблуждение доверчивых граждан пенсионного возраста, злоумышленники представлялись медицинскими работниками, ведущими специалистами известных клиник города Москвы, а также клиник других регионов России. Подозреваемые убеждали своих клиентов в том, что им необходимо приобрести препараты, если они хотят избавиться от всех своих недугов. В результате проведенных оперативно-розыскных и следственных мероприятий были установлены 15 участников преступного сообщества. У них изъяли денежные средства, БАДы и печати различных организаций».

Теги:

Мошенники

Читайте также