< >

Отец погибшего на зебре парня: Те, кто сбил моего сына, где-то до этого пили

Вести Воронеж 14892

В Воронеже ищут водителя, который насмерть сбил юношу прямо на регулируемом пешеходном переходе и скрылся с места ДТП.

Авария произошла в ночь с пятницы на субботу у Памятника Славы. Погибший – 20-летний Владислав Семёнов.

Известно, что молодой человек шёл домой. Дорогу переходил на зелёный сигнал светофора, как вдруг на огромной скорости в него врезалась иномарка. От удара парня отбросило на несколько десятков метров, шансов выжить у него не было.

Кто был за рулем – полицейским выяснить до сих пор не удалось. На месте происшествия установлена камера, но в момент аварии она почему-то не работала.

Возбуждено уголовное дело, полиция просит у воронежцев помощи в поисках. Известно, что водитель был за рулем Тойоты «Ленд Крузер» 200 модели чёрного цвета.

После удара на автомобиле должны были остаться повреждения. Самого юношу сегодня похоронили.

Сергей Семенов, отец погибшего:

«Байкеры или кто-то там звонят, анонимные свидетели, говорят, что ушла в сторону Антонова- Овсеенко. Потом информация есть, что в гаражи. Звонил еще свидетель, говорил, что она в Подгорное ушла. Всех свидетелей мы опросим. Потому что если эти ребятишки гуляли, они однозначно где-то в каких-то клубах зависали, в клубах есть камеры. Как они там пили, садились в машину. Где-то развлекались. Если это случилось, значит, до этого времени они где-то отдыхали».

Александр Дегтярёв, командир отдельного батальона ДПС УМВД по г. Воронежу:

«Хотелось бы обратиться к гражданам: если кто-то увидит «Ленд Крузер» 200 черного цвета, с возможными повреждениями передней левой стороны – это бампер, это может быть фара, решетка радиатора, капот, зеркало левое водительское, в целях быстрого реагирования необходимо набрать 02 и сообщить, где и когда было увидено данное транспортное средство».

В Воронеже разыскивают автомобилиста, который насмерть сбил пешехода и скрылся

Читайте также