< >

В День космонавтики сотрудникам воронежского КБХА пообещали рост зарплаты на 30 процентов

Вести Воронеж 3961

В День космонавтики сотрудникам воронежского Конструкторского бюро химавтоматики пообещали рост зарплаты на 30 процентов. Это стало возможно в связи с ростом заказов.

В этом году работникам КБХА предстоит выполнить в два раза больше научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по сравнению с прошлым годом. Об этом сегодня рассказали губернатору Алексею Гордееву.

Встреча началась с возложения цветов к мемориальному комплексу первопроходцам космоса. Позже руководство КБХА презентовало работу над проектом нового ракетно-космического комплекса, который сейчас разрабатывают совместно с казахстанскими партнерами. Новый двигатель получится более экономичным, при этом он будет отличаться простотой конструкции.

Алексей Гордеев, губернатор Воронежской области:

«Сегодня есть уверенность, что КБХА будет жить, будет иметь компетенции серьёзные в сфере разработки и строительства ракетных двигателей, будет серьёзно модернизирована вся производственно-техническая и научная база».

Алексею Гордееву также рассказали о внедрении нового программного обеспечения. Так называемая PLM система помогает синхронизировать работу сотрудников над одним проектом. Сеть увяжет в единый процесс труд конструкторов, проектировщиков и станочников.

Алексей Камышев, исполнительный директор Конструкторского бюро химавтоматики:

«Для нас это сокращает циклы разработки, для нас это повышает надежность и качество. И этот инструмент мы планируем активно начать применять в 2017 году для того, чтобы справиться с очень серьезным объёмом задач, которые перед нами сегодня поставило государство».

День космонавтики: Взлёты и падения воронежцев, участвовавших в покорении космоса

В Воронеже конструкторы КБХА создадут новую двигательную установку для ракеты-носителя «Сункар»

Читайте также