< >

Воронежцы смогут бесплатно увидеть трансляцию спектакля театра Маяковского на большом экране

Вести Воронеж 1865
Воронежцы смогут бесплатно увидеть трансляцию спектакля театра Маяковского на большом экране

Спектакль легендарного театра им. Маяковского «Таланты и поклонники» по пьесе Александра Островского – о природе артистического дара, о счастье и уязвленности актерской профессии, о театральном закулисье. Главная героиня – актриса Негина – получает ведущую роль, все остальные герои стремятся занять ее место. Здесь все таланты... Как живет театр, когда в нем нет зрителей? Что значит раскрутить интригу и участвовать в ее последствиях? Быть актером – это счастье свободы или трагедия зависимости?

«Эта пьеса сама выбрала меня. Прочитал и понял, что это произведение и про вчера, и про сегодня, что она про театр, про актерскую профессию, про судьбу, про выбор, перед которым мы стоим постоянно».

Миндаугас Карбаускис, художественный руководитель театра им. Маяковского:

«Для меня было все так ново, так интересно. Молодой режиссер [Миндаугас Карбаускис] «снимал» с меня все мои шаблоны, накопившиеся за долгую актерскую жизнь».

Актриса Светлана Немоляева:

«Мне интересна и близка режиссерская позиция в этом спектакле, где нет правых и виноватых, мысль о том, что талант – это прекрасно, но главное - как распорядиться им. Все зависит от наших поступков, за которые мы потом платим, и счет приходит всегда».

В главных ролях: Светлана Немоляева, Игорь Костолевский, Ирина Пегова, Анна Ардова.

На время трансляций в Star&Mlad воссоздадут атмосферу настоящего театра: здесь уместен светский дресс-код, обособленность зала и прилегающего фойе создает ощущение камерности, в антрактах гостей ждет классический буфет, в фойе транслируют тематический видеоарт, а действие спектакля на экране видно так, как будто вы расположились на лучших местах в партере.

Участвуй в розыгрыше билетов на трансляцию

Теги:

ВЫБОР

Читайте также