< >

Сегодня воронежские власти решат, кто примет участие в конкурсе по созданию платных парковок

Вести Воронеж 1392

Сегодня воронежские власти должны решить, кого они допустят на участие в конкурсе по созданию платных парковок – после изучения поданных заявок компаний на соответствие конкурсной документации.

Уже в пятницу участники аукциона должны будут подать свои предложения по формированию системы нововведения. На представление конкурсных предложений у них будет почти три месяца – до 19 июля. Дальше за неделю комиссия определит победителя, с которым будет подписано концессионное соглашение.

Напомним, уже известно, что четыре компании готовы взяться за организацию в Воронеже платных парковок. Названия компаний-участников в городской администрации не раскрывают, однако известно, что заявки подали три воронежские и одна белгородская компании.

Проект мэрии предполагает создание шести тысяч платных парковочных мест на 52 улицах. Парковки будут работать по 12 часов в сутки и будут стоить около 40 рублей в час. На реализацию проекта, по оценкам чиновников, победитель торгов потратит от 120 до 160 миллионов рублей.

Читайте также