Детская площадка или парковка – воронежцы не могут поделить место во дворе
Что важнее, детская площадка или парковка – никак не могут решить жители домов по улице Революции 1905 года.
Одни посчитали, что место для их автомобилей значимее, поэтому демонтировали и перенесли во дворе песочницу – пригнали трактор и разровняли поверхность.
Однако, местным мамам такие работы пришлись не по душе – они даже вызвали полицию. По их мнению, новое место для детской площадки неудачное. Оно находится на солнечной стороне двора. Говорят, теперь песочница и качели находятся слишком близко друг другу, что травмоопасно.
Светлана Куралесина, жительница дома №25 по улице Революции 1905 года:
«У нас происходит захват территории квартирантами. То есть, они занимаются самоуправством. Здесь хотят устраивать автостоянку. Мы против, но нас никто не слушает. Вечером они собрались, то есть, собрались именно автомобилисты. Собрали день и вот сегодня начали делать самоуправство».
Оксана Ямпольская, жительница дома №23 по улице революции 1905 года:
«Песочница перенесена в связи с тем, что производятся работы по засыпанию болотистых мест на границе дороги и газонной части. То есть, по сути, речь идёт о благоустройстве по нашей личной инициативе. В виду того, что мы не можем этого дождаться от муниципалитета».