< >

В воронежских автобусах теперь рассказывают об истории остановок

Вести Воронеж 3641

Теперь по дороге на работу и обратно жители Воронежа будут вспоминать историю города. На линии уже вышло 7 автобусов, в которых голос из колонок не просто объявляет остановки, а ещё и рассказывает историю названия каждой из них. Если такой нет, то просто приводят любопытные факты.

Пока такие автобусы ездят только по 90 маршруту. На следующей неделе переозвученных автобусов на этой линии станет больше.

Напомним, этот проект придумали преподаватели и студенты ВГУ. Будущие культурологи собрали информацию и подготовили тексты, а журналисты озвучили их в стенах своего факультета.

«– Следующая остановка 4 поликлиника. Знаете ли вы, что первые школы на Руси возникли в 11 веке при дворах князя Владимира в Киеве и Ярослава Мудрого в Новгороде».

Сейчас перевозчик изучает реакцию пассажиров на этот проект. Есть опасения, что люди устанут от большого количества информации в транспорте. Если же им понравится слушать про историю города, то также переозвучат и объявления об остановках на других маршрутах – 5А и 64.

Смотрите также: В Воронеже пассажиры застрявшего в пробке автобуса сняли на видео, как пели и играли в пути

Теги:

ВГУ

Читайте также