< >

Депутаты из Черногории готовятся поучиться у воронежцев законотворчеству в социальной сфере

Вести Воронеж 1603

Депутаты Воронежской областной Думы договорились с коллегами из Черногории о расширении сотрудничества в законодательной сфере.

Открывая встречу, которая прошла сегодня в парламентском центре, спикер Облдумы Владимир Нетёсов отметил, что наши страны многое связывает. Например, общие культурные и духовные традиции, а также многовековая дружба. Что касается межпарламентских связей, то они – почти отсутствуют.

Балканские гости в свою очередь проявили интерес к ряду социальных и молодёжных проектов, которые действуют на территории региона. Но особую заинтересованность вызвала законодательная база, созданная нашими депутатами для развития туристической сферы.

Владимир Нетёсов, председатель Воронежской областной Думы:

«Взять, например, интересный закон о внутреннем туризме. Он у нас уже есть, принят. Кроме этого, мы провели реконструкцию аэропорта. А наши коллеги предлагают организовать прямые рейсы в Черногорию – тоже вопрос обсуждать будем».

Милан Кнежевич, депутат парламента Черногории:

«Прежде всего, законотворчество в туристической сфере, в социальной сфере – для нас кажутся интересными, и мы готовы перенять этот опыт и принять такие законы у себя».

Читайте также