< >

Воронежские гребцы взяли 7 медалей на всероссийских соревнованиях

Кубок России среди мужчин и женщин и первенство России среди юниоров и юниорок до 24 лет прошли в Краснодаре.

Воронежские спортсмены завоевали семь медалей на всероссийских соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ, сообщила пресс-служба регионального Центра спортивной подготовки сборных команд Воронежской области в пятницу, 26 мая. Кубок России среди мужчин и женщин и первенство России среди юниоров и юниорок до 24 лет прошли в Краснодаре.

Кирилл Шаммурин выступил на Кубке России. Спортсмен завоевал два «золота» на дистанциях С-1 1000 метров и С-4 1000 метров, «серебро» на дистанции С-2 100 метров и «бронзу» на дистанции С-2 500 м. Медаль с соревнования привёз и Алексей Востриков. Воронежский спортсмен взял серебряную медаль на дистанции К-4 1000 метров.

На первенстве России Воронежскую область представили Анастасия Просветлова и Дарьях Гладких. Анастасия финишировала первой на дистанции К-1 200 метров, а Дарья стала серебряным призёром на дистанции К-1 1000 метров.

По итогам Кубка России будет сформирована команда для участия во втором и третьем этапах Кубка мира, который пройдут с 26 по 28 мая в Сегеде (Венгрия) и со 2 по 4 июня в Белграде (Сербия) соответственно.