< >

Воронежские гребцы взяли 12 медалей на первенстве России

Соревнования прошли в Москве.

Воронежские спортсмены взяли 12 медалей на первенстве России по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 19 лет, сообщила пресс-служба регионального Центра спортивной подготовки сборных команд во вторник, 30 мая. Соревнования прошли в Москве.

Воронежский спортсмен Михаил Комиссаров взял «золото» на дистанции С-4 500 м, два «серебра» – на дистанциях С-2 500 м и С-2 1000 м и «бронзу» – на дистанции К-1 1000 м.

Ольга Дуболазова, также представляющая Воронежскую область, завоевала четыре награды. Спортсменка победила на дистанции К-4 500 м, взяла «серебро» на дистанциях К-1 200 м и К-2 200 м, а также стала третьей на дистанции К-1 1000 м.

Три медали сборной принёс Илья Зотов. Воронежский спортсмен завоевал два «золота» на дистанциях К-2 200 м и К-4 1000 м и одно «серебро» на дистанции К-1 200 м. Ещё одну медаль команде принесла Софья Калидова. Девушка стала серебряным призёром на дистанции К-2 1000 м.

– По итогам первенства все четверо спортсменов сохранили шансы войти в стартовый состав команды на участие в Первенстве Европы в Сербии. В ближайшее время ребята отправятся на УМО в Москву и переедут в Казань на последний сбор, – рассказал старший тренер региональной сборной по гребле Владимир Семенихин.