< >

Воронежская студия сняла продолжение «Котёнка с улицы Лизюкова» в 3D

Вести Воронеж 5346
Воронежская студия сняла продолжение «Котёнка с улицы Лизюкова» в 3D

Мультипликаторы воронежской студии Wizart Animation совместно с «Союзмультфильмом» сняли 12-минутную серию «Котёнка с улицы Лизюкова» в формате 3D, сообщил исполнительный продюсер студии Владимир Николаев на встрече с Алексеем Гордеевым во вторник, 30 мая. Работа над продолжением советского мультфильма окончательно завершится в июне 2017 года.

В мультфильме будет много узнаваемых мест Воронежа – Адмиралтейская площадь и корабль «Гото Предестинация», ВГУ и площадь Ленина, памятник Биму и первому десанту. Приключения «Котёнка с улицы Лизюкова» продолжатся на континенте кенгуру, ранее рассказали корреспонденту «Вести Воронеж» в студии Wizart Animation.

– Именно в Австралию, а не в Африку, на сей раз переносит замёрзшего котёнка давняя подруга ворона. Без превращения в бегемота – они тут не водятся. Из десятка сценариев, выбрали тот, где Василий окажется между крокодилом и акулой, получит пинок от кенгуру и прокатится на «Гото Предестинации» – так назовёт доску для серфинга, – ранее рассказал руководитель отдела сетапа студии Wizart Animation Александр Калюжный.

Советский мультфильм продолжительностью в 9 минут вышел в 1988 году. Тогда Котёнок по кличке Василий превратился в бегемота и попал в Африку, но всё время мечтал вернуться в родной Воронеж.

Екатерина Трещикова

По теме: Продолжение «Котёнка с улицы Лизюкова» воронежцы смогут увидеть в июне

Продюсер «Wizart Animation» о продолжении «Котёнка с улицы Лизюкова» и конкуренции с Голливудом

Читайте также