< >

Воронежские воспитанники интернатов встретят День защиты детей на Красной Площади

Вести Воронеж 2001

Воронежские школьники из многодетных семей, а так же воспитанники интернатов отправились сегодня в Москву. Организаторами поездки выступил детский фонд и региональный парламент. Традиции встречать день защиты детей на Красной Площади уже более 20 лет. Сегодня сбор объявили возле Благовещенского собора.

Поприветствовать ребят и пожелать им удачной дороги пришёл председатель Облдумы, глава попечительского Совета регионального отделения детского фонда Владимир Нетёсов. Школьники рассказали спикеру, что всем им пришлось хорошо поработать в течение учебного года, чтобы попасть в экскурсионную группу.

Предпочтение отдавали тем, кто показал особое рвение в учёбе и внешкольных занятиях. Владимир Нетёсов пообещал ребятам, что в Москве их ждёт очень интересная программа. Кроме традиционных туристических мест на этот раз включили обед в знаменитом ресторане «Метрополь» и путешествие на катере по Москве-реке. Кстати, для многих ребят это будет первое серьёзное путешествие за пределы области.

Даниил Мельник, ученик школы № 44 г. Воронежа:

«В Кремле побывать интересно, на Красной Площади, посмотреть саму Москву, как там люди живут, как общаются».

Владимир Нетёсов, председатель Воронежской областной Думы:

«Это замечательные дети. Они в будущем станут лидерами страны, лидерами своего региона. И наша задача показать им символы государственности, привить им чувства патриотизма, привить им любовь к своей малой родине, к стране в целом. Они увидят нашу столицу, Красную Площадь, Большой театр – символические места нашей столицы и родины».

Читайте также