< >

Мэрия Воронежа: «На проспекте Революции пока появится один новый светофор»

Общественники заявляют о трёх регулируемых пешеходных переходах.

Вести Воронеж 2683
Мэрия Воронежа: «На проспекте Революции пока появится один новый светофор»

Мэрия Воронежа опровергла информацию от общественников об установке трёх новых светофоров на проспекте Революции в пятницу, 2 июня. Пока принято решение о монтаже только одного светофора – напротив ЦУМа, сообщили корреспонденту «Вести-Воронеж» в пресс-службе горадминистрации.

Регулируемый пешеходный переход между Центральным телеграфом и ЦУМом понадобится после того, как сдадут в эксплуатацию отель Marriott – это спровоцирует «стихийный поток пешеходов». Светофор установят на внебюджетные деньги в конце 2017-го или в начале 2018 года, уточнили в мэрии.

Необходимость регулируемого пешеходного перехода у Кукольного театра рассмотрят на следующем заседании комиссии по безопасности дорожного движения. Вопрос установки светофора у Главпочтамта «на заседании вообще не поднимался», заверили в мэрии.

Ранее сопредседатель реготделения организации «Город и транспорт» Юрий Новиков сообщил корреспонденту «Вести-Воронеж» о том, что на заседании комиссии в мэрии воронежские власти приняли решение об установке трех светофоров на проспекте Революции. Таким образом, по информации общественников, четыре регулируемых пешеходных перехода на одной из главных улиц города будут через каждые 200 м. Юрий Новиков сообщил и о предварительных сроках установки светофоров.

Екатерина Трещикова

По теме: В Воронеже назвали сроки установки 3 светофоров на проспекте Революции

На проспекте Революции в Воронеже установят ещё 3 светофора

По теме:«Зелёная волна» VS «умные» светофоры. Избавит ли воронежцев от пробок новая система?

Читайте также