< >

На архитектурном форуме воронежцам показали новый облик города

Над созданием городской среды работает молодёжь с интересными идеями.

Вести Воронеж 3167

В Воронеже представили проекты реконструкции парка «Танаис», Советской площади, набережной водохранилища, арт-центра «Коммуна». Эскизы составили главную экспозицию юбилейного Х архитектурного форума «Зодчество VRN».

Работы архитекторов оценил губернатор Алексей Гордеев – он осмотрел выставку. Кроме того, главе региона показали проектный центр, который разместился здесь же, в здании бывшего ликёроводочного завода. Сотрудники выполняют работы для профильного управления области.

Алексей Гордеев отметил, что здесь над созданием городской среды трудятся в основном молодые люди с новыми интересными идеями. Со своей стороны власть готова им помогать. Важное достижение, уверен губернатор, в том, что главные архитекторы города и области выведены из-под диктата строителей и подчиняются напрямую первым лицам.

Алексей Гордеев, губернатор Воронежской области:

«Надо признать, что последние годы строители доминируют. Понятно, что деньги, бизнес предопределяет все интересы и может задавить кого угодно. Но вот что необходимо точно сделать, чтобы архитекторы оставались независимыми, и нам последние годы это удаётся».

Читайте также