< >

#Навысоте: Самые эффектные выходки воронежцев на больших высотах

Вести Воронеж 3587
#Навысоте: Самые эффектные выходки воронежцев на больших высотах

3 июня считается Днём рождения парашюта. К Воронежской области – родине воздушно-десантных войск – этот праздник имеет непосредственное отношение. Более того, жители региона не перестают удивлять всю страну своей любовью к высоте, многие проявления которой порой даже слишком экстравагантны.

«Вести-Воронеж» вспомнили одни из самых ярких доказательств, что воронежцы – с парашютом или без – отлично летают.

Парашют +

Парашютистка Галина Бойкова по праву берёт гран-при этого топа. Большинство прыжков этой всегда жизнерадостной женщины – своего рода перформансы для привлечения внимания общества к данному виду спорта. Кстати, это у неё прекрасно получается.

Тыква на Хэллоуин, ведьмина метла, костюм советской школьницы, пионерская форма, строительная каска и даже домашний коврик – чего только не брала с собой в небо смелая экстремалка. Хотя... Однажды она вовсе «спустилась с небес» обнажённой.

День защитника Отечества

Отдельного внимания стоит прыжок Галины с воздушного шара в честь 23 февраля в 2016 году. Спортсменка не только сняла от первого лица всё, что происходило с ней в небе, но даже успела обмолвится парой слов со зрителями.


Дед Мороз и Снегурочка летят с поздравлениями

Не менее эффектно Галина Бойкова занимается и роупджампингом. В конце 2015 года она вместе со спортсменкой Екатериной Соколовой прыгнули с 30-метровой высоты в костюмах Снегурочки и Деда Мороза. Такое поздравление с наступающими новогодними праздниками жители региона приняли на ура.

ВИДЕО: Воронежские Дед Мороз и Снегурочка отметили Новый год прыжком с высоты

100 метров над уровнем Кольцовской

В целом же выше Галины Бойковой мало кому из местных креативных любителей высот удавалось подняться. Хотя и 100 метров достаточно, чтобы у некоторых зрителей от прыжков экстремалов захватывало дух.

12 спортсменов команды Wout и московского коллектива Let’s fly осенью 2014 года спрыгнули со 100-метровой высоты офисного здания «Галереи Чижова». Событие стало очень знаменательным для города. Тогда роупджампинг разрешали проводить не везде, и Воронеж стал одним из редких исключений.


Восьмиметровая георгиевская лента

В этому году экстремал Богдан Корженевский эффектно поздравил страну с Днём Победы. Воронежец забрался на 100-метровый башенный кран с огромной георгиевской лентой и «полетал» с ней над строящимся жилым комплексом. Кадры, сделанные во время акции, выглядят очень символично.

СМОТРИТЕ: Прыжок воронежского экстремала с огромной георгиевской лентой попал на видео

ПО ТЕМЕ: Галина Бойкова: В парашютном спорте можно развиваться бесконечно

ВИДЕО: Воронежская парашютистка сделала селфи в прыжке с воздушного шара

Воронежская парашютистка прыгнула обнажённой – ради внимания к парашютному спорту


Читайте также