< >

Воронежские энергетики продемонстрируют знания на соревнованиях профмастерства

Победители представят энергосистемы на всероссийских состязаниях.

Вести Воронеж 3359

Тушить пожары, спасать людей и разбираться в электрике – всё это должны уметь энергетики. В Воронеже стартовали межрегиональные соревнования профессионального мастерства сотрудников «МРСК Центра» и «МРСК Центра и Приволжья».

Свои умения и навыки продемонстрируют 100 специалистов, которые представляют филиалы энергокомпаний, работающих на территории почти третьей части России – от Костромы до Республики Удмуртия.

Мухаммад Богатырёв, директор филиала ПАО «МРСК Центра» – «Воронежэнерго»:

«Сегодняшнее мероприятие это большое событие для Воронежа и Воронежской области, в том числе, МРСК – «Воронежэнерго». Почему, потому что мы, конечно, проводим такие соревнования регулярно, но такого масштаба, чтобы за раз принимало участие 20 областей – это в первый раз».

В ходе соревнований участникам предстоит пройти 8 этапов и выполнить различные задачи, например, провести первичное подключение жилого дома к воздушной линии электропередачи, заменить главный рубильник на трансформаторной подстанции, а также потушить пожар в энергоустановке.

Соревнования займут в общей сложности 8 дней. Победители представят энергосистемы «МРСК Центра» и «МРСК Центра и Приволжья» на всероссийских состязаниях. Ещё одним важным итогом мероприятия станет обмен опытом специалистов разных регионов.

Александр Пилюгин, первый заместитель генерального директора «МРСК Центра» и «МРСК Центра и Приволжья»:

«Нарабатывается новый опыт, который направлен на качественное энергоснабжение наших потребителей. И для того, чтобы выявить наиболее необходимые навыки и умения, для того, чтобы определиться, что в дальнейшем использовать, проводятся такие соревнования, где регионы энергосистемы делятся опытом и отбираются лучшие технологии».
ПО ТЕМЕ:

Мэрия попросила арбитраж отменить итоги торгов по «Воронежгорэлектросети»

ФАС признала необоснованной повторную жалобу «МРСК Центра» на итоги торгов по «Воронежгорэлектросети»

«МРСК Центра» вновь обжаловала в ФАС итоги торгов по «Воронежгорэлектросети»

Победителем торгов по продаже имущества «Воронежгорэлектросети» вновь стала московская «ГЭС»

Читайте также