< >

Подготовка к строительству магазина IKEA под Воронежем сдвинулась с мёртвой точки

Власти определились с тарифами на присоединение к газовым сетям будущего гипермаркета.

Вести Воронеж 12984
Подготовка к строительству магазина IKEA под Воронежем сдвинулась с мёртвой точки

Подготовка к строительству магазина IKEA в селе Александровка Новоусманском районе сдвинулась с мёртвой точки. Управление по госрегулированию тарифов Воронежской области определилось с ценником за присоединение к газовым сетям будущего гипермаркета. Соответствующий приказ подписал руководитель управления Сергей Попов в четверг, 8 июня.

ООО «ИКЕА МОС», собственник участка под будущим гипермаркетом заплатит ОАО «Газпром газораспределние Воронеж» почти 43,5 млн рублей, сообщается в документе. Подготовка проектной документации обойдётся компании почти в 2 млн рублей, ещё 31,8 млн рублей пойдут на «выполнение технических условий», 30,7 млн рублей – на строительство газопровода, 1 млн рублей – на строительство станции катодной защиты. Налог на прибыль составит 8,7 млн рублей.

Шведская компания IKEA раскрыла некоторые подробности проекта в марте 2015 года. Площадь магазина должна составить около 44 тыс. кв. м., парковка будет рассчитана на 1,7 тыс. автомобилей. Ожидается, что воронежская IKEA ежегодно будет принимать 5 млн посетителей и обеспечит занятость более 400 человек. Изначально планировалось открыть гипермаркет к концу 2017 года, однако в марте 2017-го шведская компания сообщила, что отложила строительство магазина до 2018 года в связи с доработкой документации.

Екатерина Трещикова

Читайте также: IKEA определилась, где будет строить магазин в Воронеже

Воронежцы пока останутся без IKEA

Читайте также