< >

Стали известны имена претендентов на пост главного воронежского налоговика

Вести Воронеж 3796
Стали известны имена претендентов на пост главного воронежского налоговика

На должность прочат руководителя белгородской ФНС Игоря Понкратова и замруководителя воронежской ФНС Владимира Колесникова.

Эксперты назвали предполагаемых претендентов на должность главы регионального управления федеральной налоговой службы, которую 14 июня после 11 лет службы покинул Сергей Дуканов.

По сведениям «Вести-Воронеж», на пост главного налоговика Воронежской области есть два наиболее вероятных кандидата – руководитель УФНС по Белгородской области Игорь Понкратов и заместитель главы воронежской УФНС Владимир Колесников. По данным «Вести-Воронеж», у белгородца больше шансов возглавить воронежскую ФНС. Однако отпускать его из региона не хочет губернатор Белгородской области Евгений Савченко.

Игорю Понкратову 54 года, в налоговой службе он работает с 1990 года. В 1996 году его назначили заместителем начальника Государственной налоговой инспекции по Белгородской области, в 1998 – заместителем руководителя Государственной налоговой инспекции по Белгородской области. В 1999 – заместителем руководителя Управления МНС по Белгородской области. С 2007 года Игорь Понкратов возглавляет УФНС по Белгородской области.

Владимиру Колесникову 59 лет, он служит в налоговых органах с 1998 года. Занимал должности начальника отдела, заместителя руководителя Управления МНС России по Воронежской области. С 2004 по 2015 год возглавлял УФНС по Орловской области. После чего Колесников вернулся в Воронеж, где стал руководителем Территориального управления Федеральной службы финансово-бюджетного надзора в Воронежской области. В июле 2016 года Владимира Колесникова назначили заместителем руководителя воронежской ФНС.

Сергей Дуканов объявил о своей отставке утром 14 июня. Он объяснил своё решение завершением службы «в системе налоговых органов Российской Федерации». Сергей Дуканов был главным налоговиком Воронежской области 11 лет, с 2006 года.

Оксана Грибкова

По теме: Сергей Дуканов покинул пост главного налоговика Воронежской области

Вести-Интервью: Воронежским фигурантам «панамских бумаг» придётся отчитаться о недвижимости за рубежом

Глава Воронежского УФНС: с июня налоговики опубликуют сведения о компаниях

Из офшоров в бюджет региона вернули более трех миллиардов рублей


Читайте также