< >

Президент воронежского «Рудгормаша» заявил об остановке предприятия с 1 июля

Производству с долгами на 90 млн рублей отключат электричество.

Вести Воронеж 3476
Президент воронежского «Рудгормаша» заявил об остановке предприятия с 1 июля

Президент «Рудгормаша» Анатолий Чекменев заявил о полной остановке предприятия с 1 июля. Производство остановится из-за отключения электроэнергии, сообщил «Коммерсантъ- Черноземья» со ссылкой на главу производства. У «Рудгормаша» долги более 90 млн рублей перед налоговой службой и поставщиками энергии. Так предприятие с декабря по май 2017 года задолжало «ТНС энерго Воронеж» более 20 млн рублей, поэтому с 1 июля поставщик расторгает с «Рудгормашем» договор.

– Мы уведомили штаб при правительстве области для принятия необходимых мер и согласования действий. Разрабатываются дополнительные организационно-технические мероприятия, чтобы не допустить незаконных действий предприятий и отключения добросовестных потребителей, – рассказал ранее «Вести-Воронеж» Дмитрий Полин, начальник правового департамента энергетической компании.

Через сети предприятия электроэнергия попадает к частным потребителям – в детсады на улице Чебышева, жилые дома, почтовое отделение, пожарную часть, центр видеофиксации ГИБДД. Энергетики теперь делают так, чтобы потребители не остались без света.

При этом Анатолий Чекменёв, несмотря на грядущую остановку предприятия и уголовные дела о невыплате зарплат, настроен оптимистично.

Могу теперь заверить, что у нас нет ни одного кредитного рубля. Остались долги по налогам и электроэнергии. Суммы для нас небольшие, думаю, что до конца года выкарабкаемся из долговой ямы и возобновим работу предприятия, — пояснил Анатолий Чекменев в разговоре с «Коммерсантъ-Черноземья».

Оксана Грибкова

По теме: Из-за долгов «Рудгормаша» тысячи воронежцев могут остаться без электричества

Воронежская прокуратура: Компания «Рудгормаш» задолжала своим сотрудникам более 21 млн рублей

Из-за невыплаты зарплаты сотрудникам «Рудгормаша» заведено два уголовных дела

Задержка зарплат на «Рудгормаше» заинтересовала прокуратуру Воронежа



Читайте также