< >

Воронежская спортсменка взяла «золото» на первенстве России по стендовой стрельбе

Елена Бухонова стала лучшей среди спортсменов до 21 года.

Воронежская спортсменка Елена Бухонова завоевала золотую медаль на первенстве России по стендовой стрельбе. Девушка стала лучшей в упражнении «скит» в категории до 21 года, сообщил центр спортивной подготовки сборных команд Воронежской области в среду, 21 июня.

Первенство прошло в Каменск-Уральском (Свердловская область). В квалификации Елена Бухонова поразила 67 мишеней из 75 возможных, а в финале сделала 42 точных выстрела из 60.

Серебряным призером стала Елизавета Евграфова из Татарстана – квалификации девушка показала поразила 70 мишеней, а в финале – 41 мишень. Бронзовую медаль завоевала также спортсменка из Татарстана Зиля Батыршина (73 и 34 мишени соответственно).