< >

Около 400 воронежских выпускников провалили ЕГЭ

Выпускники воронежских школ готовятся к поступлению в вузы.

Вести Воронеж 9898

Основная волна сдачи ЕГЭ прошла, и теперь бывшие одиннадцатиклассники знают свои баллы. Исходя из них, им придется выбирать место для дальнейшей учебы.

Средний бал по основным экзаменам в Воронеже выше, чем в соседних регионах. Об этом рассказали сегодня на еженедельной планёрке у главы города. Количество стобальников с каждым годом растет. Причем, выпускники местных школ сдают на высший балл и такие предметы, как профильная математика или физика. Правда, есть среди воронежских школьников и те, кто аттестаты в этом году получить не сможет. Провалили выпускные экзамены около четырёхсот человек из пяти тысяч. 13 из них пересдавать будут только в следующем году, потому что нарушили правила проведения аттестации.

По словам руководителя управления образования, Любови Кулаковой, средний балл в регионе вырос по обществознанию, физике и информатике, а вот сложнее выпускникам этого года дались профильная математика и русский язык.

Александр Гусев, глава г. Воронежа:

«У нас достаточно много предприятий химической промышленности крупных на территории области. А среди популярных предметов нет химии. Я думаю, что это недоработка кадровых служб этих предприятий. Профориентацией не занимаются».

Любовь Кулакова, руководитель Управления образования и молодёжной политики г. Воронежа:

«Результаты по всем общеобразовательным предметам, которые сегодня известны, в целом стабильны и показывают достаточно высокий уровень знаний наших выпускников. Немного снизились результаты по профильному уровню математики. В связи с тем, что по оценкам экспертов-педагогов и по мнению детей, профильная математика в этом году была достаточно сложной».

В Воронежской области «двойки» за ЕГЭ по географии получили 11% выпускников

Заместитель руководителя воронежского департамента образования об особенностях ЕГЭ-2017

Читайте также