< >

Минэкономразвития признало траты на ЖКХ в Воронежской области неэффективными

Содержание коммунального хозяйства в регионе оценили как неудовлетворительное.

Минэкономразвития признало траты на ЖКХ в Воронежской области неэффективными

Минэкономразвития РФ обнаружило в 56 регионах страны неэффективные траты на ЖКХ, сообщили «Известия» со ссылкой на подготовленный ведомством сравнительный анализ коммунального комплекса субъектов РФ. Содержание коммунального хозяйства в Воронежской области Минэкономразвития признало неэффективным.

По данным издания, наименее эффективно расходуют средства на ЖКХ в Республике Коми и Архангельской области, а наиболее эффективно – Чувашская Республика, Белгородская и Тульская области, а также Севастополь.

Минэкономразвития оценивало эффективность трат по нескольким показателям – в частности, по числу аварий при расчете на километр тепловых и электросетей, числу аварий на источниках производства ресурсов, коэффициенту износа коммуникаций, доле убыточных организаций ЖКХ в регионе и др.

Для решения проблемы Минэкономразвития предложило вместо дальнейшего роста тарифов и увеличения субсидий следить за тем, как расходуются средства — «усилить контроль и отладить административное управление на местах».

Ещё по теме

Читайте также